Регистрация Войти
Вход на сайт

НАТО поможет Украине с членством в ЕС

18 сентября 2013 09:45

НАТО поможет Украине с членством в ЕС17 сентября, на пресс-конференции в штаб-квартире НАТО заместитель генерального секретаря НАТО Александер Вершбоу заявил, что организация НАТО готова способствовать присоединению Украины к Европейскому Союзу.

"Будущее сотрудничества "НАТО-Украина" выглядит перспективно. Украина вероятно не будет искать возможностей присоединится к НАТО, но интенсивное сотрудничество с НАТО демонстрирует достаточный уровень поддержки приоритетов Украины в присоединении к Европейскому Союзу. И мы будем делать все возможное, чтобы помочь Украине выполнить это задание", - заявил Вершбоу.

Чиновник Альянса так же напомнил, что НАТО уважает выбор Украины придерживаться внеблокового статуса.

"Несмотря на такой статус Украины, сотрудничество между НАТО и Украиной стало в последнее время более эффективным и продуктивным. В частности, именно Украина внесла большой вклад в поддержание миротворческих миссий и решение кризисных ситуаций в Косово и Афганистане", - подытожил Вершбоу.

regnum.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: