Регистрация Войти
Вход на сайт

Президентские выборы могут пройти без Тимошенко и Кличко (ВИДЕО)

Президентские выборы могут пройти без Тимошенко и Кличко (ВИДЕО)Следующие президентские выборы в Украине могут пройти без Юлии Тимошенко и Виталия Кличко.

Насколько реален такой сценарий - анализирует издание «Зеркало недели» в статье «Вокзал для двоих».

Журналист Сергей Рахманин предполагает - лидер «УДАРа» может остаться за бортом избирательной кампании по решению или ЦИК, или суда, с мотивацией, что Кличко последние 10 лет якобы не проживал постоянно в Украине.

Мнения известных юристов по этому поводу кардинально разнятся.

А вот что касается возможного участия в президентской гонке заключенного лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко, то министр юстиции Елена Лукаш категорична, человек, имеющий непогашенную судимость, не может быть кандидатом на главную должность страны.

Это отрицает защитник Тимошенко Сергей Власенко, ссылаясь на статью 103 Конституции, где нет требования о судимости.

fakty.ictv.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: