Регистрация Войти
Вход на сайт

Джон Керри: "Асад потерял всю легитимность"

16 сентября 2013 14:45

Джон Керри: "Асад потерял всю легитимность"В понедельник, 16 сентября, госсекретарь США Джон Керри заявил, что президенту Сирии Башару Асаду придется уйти от власти даже в том случае, если он полностью выполнит все международные требования по химическому разоружению.

"Асад потерял всю легитимность", - сказал Керри на пресс-конференции в Париже после встречи с главами МИД Франции и Британии и французским президентом Франсуа Олландом.

Ранее сегодня сообщалось, что во время встречи в Париже Франция, Британия и США договорились, что будут настаивать на "решительной и крепкой" резолюции ООН, которая определит точные сроки передачи химического оружия Сирии под международный контроль.

Также сегодня генсек ООН Пан Ги Мун получил доклад экспертов по химоружию в Сирии. Комиссия экспертов в августе проводила расследование в Гуте - пригороде Дамаска, где 21 августа предположительно было применено химическое оружие. Доклад должен подтвердить это или опровергнуть.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: