Регистрация Войти
Вход на сайт

Александр Присяжнюк: «Чем больше кто-то украл денег, тем больше у него шансов стать Президентом»

16 сентября 2013 09:30

Александр Присяжнюк: «Чем больше кто-то украл денег, тем больше у него шансов стать Президентом»Коммунистическая партия Украины будет инициировать референдум об упразднении президентской должности и установлении парламентской республики в стране. Об этом сообщил депутат Верховной Рады от КПУ Александр Присяжнюк на пресс-конференции.

"Содержание как Президентов, так и их Администрации никому из украинцев не нужно", - подчеркнул он. По словам А.Присяжнюка, коммунисты являются сторонниками того, чтобы вообще убрать такую институцию, как Президент и его Администрация в Украине.

Он также отметил, что перед каждыми выборами появляются новые изменения в действующее законодательство, чтобы подыграть тому или иному кандидату в Президенты.

Кроме того, А.Присяжнюк подчеркнул, что инициатива о разрешении баллотироваться в Президенты кандидатам, имеющим непогашенную судимость за совершение умышленного преступления была поднята оппозицией не случайно.

"Эта норма касается отбывающей свой законный срок Юлии Тимошенко, чтобы в будущем она смогла принять участие в выборах", – пояснил коммунист. Он выразил уверенность, что решать подобные вопросы без участия народа неправильно и преступно.

"Бедный человек никогда не сможет баллотироваться в Президенты… А выходит так, что чем больше кто-то украл денег, за что он мотает срок - тем больше у него шансов стать Президентом. Мы выступаем за то, чтобы наша страна стала парламентской республикой", – заявил А.Присяжнюк.

Он уточнил, что парламент должен избирать премьер-министра, министров и иметь полное право снимать их с занимаемых должностей, если тот или иной член правительства не справляется со своими обязанностями. "Мы против того, чтобы зэки правили страной", – подчеркнул коммунист.

minprom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: