Регистрация Войти
Вход на сайт

Путину хотят вручить украинский орден

16 сентября 2013 06:05

Путину хотят вручить украинский орденМассированная атака Кремля против ассоциации Украины с ЕС привела к активизации Европы в вопросе подписания Соглашения с Украиной на саммите Восточного партнерства. 

В этой ситуации российский президент Владимир Путин заслуживает украинского ордена за помощь в продвижении нашей страны в Европу, пишет ZN.UA

"Еще один-два таких информационно-торговых натиска, и противников вступления Украины в Евросоюз в нем уже не останется… Если однажды Украина действительно станет членом ЕС, то вполне обоснованно орден за это можно будет вручить президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину. Его вклад в дело поддержки евроинтеграционных стремлений нашего государства трудно переоценить", – говорится в материале издания. 

Автор напоминает, что недавно президент России озвучил долгосрочные планы в отношении Украины. 

"Вы знаете, что бы ни происходило, и куда бы Украина ни шла, мы все равно когда-то и где-то встретимся. Потому что мы – один народ. И как бы на то, что я сейчас сказал, ни сердились националисты с обеих сторон, на самом деле оно так и есть", – заявил Путин в преддверие саммита G20. 

По мнению издания, в этом контексте становится понятной активная пропаганда Таможенного союза – в соответствии с базовыми концепциями международной экономической интеграции, ТС является уровнем, с которого интеграция обретает необратимый характер. Страны, вступая в Таможенный союз, отдают существенную часть своего суверенитета и весомую долю прямых доходов в бюджет (в случае Украины — это треть госбюджета) в руки надгосударственных органов. Так что от Таможенного союза рукой подать до экономического, валютного и политического. 

После этого не пройдет и еще одного президентского срока, как Путин сможет войти в русскую историю как очередной собиратель русских земель. 

"Быть рядом с Иваном Грозным, Петром Великим или Иосифом Сталиным — разве не достойная цель для настоящего государственного деятеля?" – подводит итоги автор статьи. 

Напомним, накануне петербургского саммита G20 Путин дал интервью журналистам Associated Press и российского Первого канала, которое убедительно показало стремление российского президента вернуть Советский Союз в максимально возможном формате. И планы Украины подписать Соглашение об ассоциации с ЕС выглядят серьезной помехой на пути реализации этого стремления.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: