Регистрация Войти
Вход на сайт

Кучма заявил, что режим Януковича "довел Украину до ручки"

15 сентября 2013 01:15

Кучма заявил, что режим Януковича "довел Украину до ручки"Бывший президент Украины Леонид Кучма считает, что нынешний режим довел страну до ручки, о чем можно судить по ситуации в социально-экономической сфере страны. Во время короткого блиц-интервью Кучма не стеснялся в выражениях по отношению к нынешним «проффессионалам», которые стабильно ведут страну к «покращенню». 

«Харакири многим бы сделал! Какая в Украине ситуация с образованием, производством?» - задал риторический вопрос Кучма. Передает uapress.info 

Особенно резко раскритиковал бывший президент чиновников, которые не забывают постоянно обновлять свой личный автопарк, но уже несколько лет не могут выделить 5 млн гривен, которые были предусмотрены в госбюджете на создание разработанного студентами ДНУ, ХАИ и КПИ космического спутника. 

«Простой пример: 5 млн грн. на его изготовление несколько лет никак не найдут. При таком подходе можно надеяться на какой-то технологический прорыв в Украине?» - продолжал возмущаться Леонид Кучма. 

Бывший глава государства уверен, что действующая власть неэффективно расходует средства госбюджета, из-за чего страна скатывается все дальше в пропасть. Кучма также раскритиковал проведение Евро-2012. Он считает, что потраченные миллиарды гривен не принесли ожидаемого экономического и туристического бума, зато страна берется и за проведение чемпионата Европы по баскетболу. 

По мнению Кучмы, в первую очередь нужно выделять деньги на улучшение социальных благ граждан, а уже потом тратить миллиарды на популистские мероприятия, которые не по карману современной Украине. 

«Миллиарды в землю зарываются на всякие игрушки, Евро-2012. Я не говорю, что, к примеру, чемпионат Европы по баскетболу - это плохо, но где то, что обеспечит нашей стране завтрашний день?» - подытожил Кучма.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: