Регистрация Войти
Вход на сайт

В следующем году крупных бизнесменов ожидает усиление налогового давления

14 сентября 2013 14:45

В следующем году крупных бизнесменов ожидает усиление налогового давленияБюджет 2014 года будет более сдержанным в части расходов, а поступления обеспечат ужесточением фискальной политики, заявил представитель Министерства финансов Украины Сергей Диденко.

"Мы стараемся закладывать (социальные выплаты в бюджет) в пределах разумного", - сказал он, добавив, что "по расходам аппетиты (мы) снижаем".

Чиновник подтвердил ужесточение фискальной политики в 2014-м: "Да (будет ужесточение). Скорее, это коснется крупного бизнеса". По его словам, государство планирует повысить налоговую дисциплину у представителей крупного бизнеса. "Новое министерство (Министерство доходов и сборов) как раз над этим работает, у них поставлена задача, законопроекты были разработаны, конкретно не могу сказать, какие, но знаю, что наработки они имеют", - сказал Диденко.

По его словам, источниками финансирования растущего бюджетного дефицита в следующем году уже традиционно будут привлеченные заимствования, не принимая во внимание возможное получение кредита от МВФ. "Не может бюджет рассчитывать на то, чего у нас в данный момент нет. По Бюджетному кодексу мы должны исходить из того, что у нас есть", - сказал представитель Минфина.

Напомним, что одобренный Кабмином проект госбюджета-2014 предусматривает дефицит в 2,7%, рост ВВП – 3%, инфляцию - 8%. Окончательный вариант госбюджета-2014 будет подан в парламент до 15 сентября. Эксперты оценивают бюджетные ожидания властей весьма скептически.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: