Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк проводит «чистку» в «Батькивщине» по сценарию Сталина, - политолог

12 сентября 2013 22:30
1

Яценюк проводит «чистку» в «Батькивщине» по сценарию Сталина, - политологАрсений Яценюк, воспользовавшись тюремным заключением Юлии Тимошенко, осуществляет ползучий захват власти в партии экс-премьера «Батькивщина», расставляя на местах своих людей вместо партийцев, ориентирующихся на Юлию. 

Об этом «Новому Региону» заявил киевский политолог Юрий Романенко, комментируя скандал вокруг Николаевской организации «Батькивщины», где на днях был смещен опытный руководитель Михаил Соколов, а вместо него на должность поставлен лояльный Яценюку 35-летний Тарас Креминь, имеющий лишь опыт работы пресс-секретаря Николаевского КП «Николаевводоканал» (организация, подконтрольная Партии регионов), сообщает «NR2.ru». 

«Люди Тимошенко смещаются, поскольку для Яценюка нужно укрепиться за счет своих людей. Он понимает все риски для себя, от количества своих людей на местах будет зависеть и его будущее, принятие решений, количество голосов за него в партии. Сталин таким же образом взял под контроль ВКП(б) в свое время. Поэтому появление 35-летнего парня без опыта работы – это объективный процесс, ведь в 20-тые годы в СССР точно также 20-летние были наверху. Сталин в 37 году после чисток точно также насытил кадры новыми наркомами», – сказал Романенко. 

«Еще до выборов было видно, как структуры Яценюка начали пожирать «Батькивщину» на местах, еще тогда начались эти конфликты. Сегодня эти конфликты мы видим повсеместно. На примере Николаева, когда назначен человек, имевший отношение к Партии регионов, это тоже не удивляет», – добавил эксперт. 

Коллега Романенко политолог Владимир Фесенко считает, что план Яценюка по блицкригу в отношении «Батькивщины» вряд ли удастся – об этом свидетельствуют конфликты, которые становятся достоянием общественности. 

«В Николаеве мы видим давно лихорадку и недовольство местной «Батькивщины». Яценюк надеялся на этот брак с «Батькивщиной» по расчету, на полный контроль, но реально его не получил. На местах мы видим отпор», – констатирует Фесенко. 

Напомним, что накануне партийный актив «Батькивщины» в Николаевской области направил обращение к Юлии Тимошенко с призывом немедленно вмешаться в ситуацию вокруг незаконного, по их мнению, смещения Михаила Соколова с должности головы областной партийной организации. 

Член политсовета «Батькивщины» Антонина Ульяхина уже заявила, что Юлии Тимошенко неизвестно о решении политсовета партии сместить Соколова с поста руководителя Николаевской парторганизации и назначить на этот пост Креминя. 

Ульяхина подчеркнула, что Тимошенко не санкционировала президиум политсовета «Батькивщины» на принятие такого решения. 

«Почему в Николаев приезжают эмиссары Яценюка менять областных руководителей, а Тимошенко понятия об этом не имеет? Ведь именно Яценюк при каждом удобном случае не упускает возможности заявить, что единственным лидером оппозиции являются Юлия Владимировна Тимошенко. Очевидно, что у Арсения Петровичу довольно своеобразное представление о роли лидера или же он банально врет», – констатируют николаевские тимошенковцы. 

По их словам, удивительна и позиция Александра Турчинова, который хранит молчание в условиях фактического рейдерского захвата партии Тимошенко.

for-ua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Алексей 12 сентября 2013 23:23

А ведь сожрет кролик "Батькивщину" и не подавится!!! А Турчинов всегда подчинялся своим заокеанским хозяевам,потому и молчит! Видимо списали америкосы "белую с косой" !!!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: