Регистрация Войти
Вход на сайт

Пиарщики Арбузова разжигают антироссийские настроения (ФОТО)

12 сентября 2013 05:00
2

Пиарщики Арбузова разжигают антироссийские настроения (ФОТО)У журналистов появились основания сделать несколько предположений. 

Первое – что пиарщики Сергея Арбузова пытаются столкнуть лбами Россию и Украину. 

Второе – что именно люди Арбузова ведут информационную войну, цель которой – дискредитировать “Украинскую правду” и ее журналистов. 

Третье – что именно они взламывают почту журналистов. 

Интересно, что думают об этом президент Виктор Янукович и премьер Николай Азаров? 

“Российский темник” 

Экономическая правда” неоднократно писала, что пиарщики Сергея Арбузова всячески разжигают антироссийские настроения. 

Зачем это делается, одному Богу известно. Очевидно, “младореформаторы” решили, что лучший способ заработать себе очки в глазах президента – это облить грязью страну, которая является крупнейшим покупателем украинских товаров. Пусть даже такие действия опускают собственного гаранта, который официально и много раз заявил, что нужно сберечь отношения и с Европой, и с Россией. Получите, Виктор Федорович. 

Логика откровенно ущербная, даже если Россия оказывает экономическое давление на Украину, чтобы та отказалась от планов подписывать соглашение об ассоциации с ЕС. 

На сайте iPress.ua был опубликован некий документ. Его преподнесли как темник россиян, которые те якобы пытались разместить в ведущих СМИ страны. 

Пиарщики Арбузова разжигают антироссийские настроения (ФОТО)

Сайт iPress.ua существует уже порядка полутора лет, и контролируется пиарщиками первого вице-премьера Сергея Арбузова. 

Публикацию тут же подхватил сайт ForUm, который уже пару лет также считается “арбузовским” – с тех времен, когда младореформатор возглавлял Нацбанк. 

Кроме того, ее перепечатали некие анонимные пользователи, имеющие эккаунты на livejournal. Ну и, естественно, нашлись желающие зайти на общедоступный форум “Украинской правды”, и опубликовать темник там.  

Пиарщики Арбузова разжигают антироссийские настроения (ФОТО) 

Таким образом, данная публикация имеет все признаки контролируемого веерного размещения. Первого взгляда на нее было достаточно, чтобы понять – размножение новости про якобы “российский темник” продолжится и дальше. 

Попытки подставить “Украинскую правду” 

Эти размещения дали первые основания подозревать, что информационную войну против “Украинской правды” ведут как раз структуры Арбузова. И вот почему. 

В прошлую пятницу 6 сентября сразу на несколько почтовых адресов “Украинской правды” пришли письма, в которых был этот самый “российский темник”. 

Вот первое письмо. Оно пришло на адрес рекламной службы “Украинской правды”.  

Пиарщики Арбузова разжигают антироссийские настроения (ФОТО) 

Вот второе, которое поступило на личный мейл журналиста “Экономической правды”. Там уже значится телефон, по которому ему предлагалось позвонить и договориться по цене исполнения заказухи.  

Пиарщики Арбузова разжигают антироссийские настроения (ФОТО) 

Чтобы было понятно, никаких договоренностей с “Украинской правдой” не было. Звонков до сегодняшнего дня тоже не было. Но примерно через час после того, как вышел текст на iPress.ua, нашему журналисту позвонила та самая Елена с вопросом “ну, ну”! Получив ответ в духе “обращайтесь в рекламный отдел”, радостно прощебетала “Спасибо!”, и отключилась. 

Нужно учесть, что рекламные материалы обязательно размещаются с плашкой “реклама”. Естественно, после звонка журналисту никаких звонков в рекламный отдел не было. 

Что происходит? 

Речь идет о необычной провокации. 

В пятницу, сопоставив оба письма, редакция УП терялась в догадках. Главный вопрос, который нас интересовал, – это откуда пришла сия бумага. Поиск в интернете показал, что никакого пиар-агентства “Сообщение” не существует в природе. И совершенно понятно, что “Украинская правда” не стала бы даже общаться с анонимными размещателями. 

Поэтому возникло предположение, что это письмо – дело рук кого-то из украинских лоббистов. Которые хотели, чтобы мы ничего не писали на темы проблем Украины с госдолгом и бюджетом. Либо же хотели, чтобы мы обратили внимание на эти темы. 

Каково же было наше удивление, когда утром 9 сентября эти документы начали тиражировать “арбузовские” СМИ! 

Особенно удивило то, как они трактовали данное письмо – как “российский темник”.

Таким образом, у нас появились основания сделать несколько предположений. 

Первое. Что пиарщики Сергея Арбузова занимаются разжиганием межнациональной розни. А именно, они пытаются столкнуть лбами Россию и Украину. 

Интересно, разжигаются ли антироссийские настроения по поручению президента Виктора Януковича и премьера Николая Азарова? 

Второе предположение, которое невольно напрашивается. Что именно люди Арбузова ведут информационную войну, цель которой – дискредитировать “Украинскую правду” и ее журналистов. 

Сайт-клон опубликовал “российский темник” 

Но самая главная неожиданность нас ждала примерно через два часа после выхода “российского темника” на iPress. 

Этот текст подхватила и перепечатала тот самый сайт-клон, который создан для подрыва репутации “Украинской правды”. Причем, используя тот же шаблон, что и ForUm. 

Безусловно, это с высокой степенью вероятности доказывает причастность Сергея Арбузова к поддержке сайта, который использует дизайн УП. 

Но, как оказалось, нас ждал еще больший сюрприз. 

“Российский темник” опубликовала ежедневная деловая газета “Капитал”, которая работает в Украине по лицензии Financial Times. Интересно, что об этом скажут в FT? 

И после этого руководители “Капитала” будут отрицать свою причастность к Сергею Арбузову и Александру Януковичу? 

Пиарщики Арбузова разжигают антироссийские настроения (ФОТО)

Участвуют ли СБУ и МВД во взломе ящиков журналистов? 

“Украинская правда” уже заявила, что против нашего сайта ведется грязная кампания. Теперь у нас появились первые намеки на то, что эту кампанию могут вести люди Сергея Арбузова. 

Есть еще один важный момент. Мы обращаем внимание Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел, что на сайте-клоне публикуются выдержки из личной переписки людей, которые работают на информационном рынке. Этих людей “помойное” издание пытается связать с “Украинской правдой”. 

Поверхностный анализ показывает, что эти данные могли быть получены исключительно путем взлома почтовых ящиков. Точно так же, в свое время были взломаны ящики Евгении Тимошенко и Григория Немыри. 

Это значит, что люди, которые занимаются разжиганием российско-украинской вражды и дискредитируют украинских журналистов, не просто имеют такие технологии, но и активно их используют. И сегодня-завтра нам можно ждать публикации личной переписки любого украинского журналиста. 

Осуществлялся ли взлом при участии спецслужб? Если да, на каком основании СБУ и/или МВД выполняли подобного рода действия? 

Если нет, почему нет никакой реакции СБУ и МВД на данные действия? 

Или все-таки мы правы, и на структуры Арбузова закон не распространяется? 

Пиарщики Арбузова разжигают антироссийские настроения (ФОТО)

Сергей Лямец

politica-ua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Сухов 12 сентября 2013 06:37

Судя по фразе из статьи

" пиарщики Сергея Арбузова занимаются разжиганием межнациональной розни. А именно, они пытаются столкнуть лбами Россию и Украину."

ее авторы считают Россию и Украину не государствами, а национальностями.

Полный бред. По этой публикации "Правду Украины" следует переименовать на "Путинскую правду".


А Петруха - молодец. Так держать!    

Цитировать          2
Петруха 12 сентября 2013 05:57

Проаокаторская статейка.Мерзкая.Никакому Арбузову пиариться не нужно,потому как не Арбузов объявил Украине масштабную торговую войну с полководцами глазьевыми и прочей гадостью находящуся на службе майора советского КГБ.Никак не Арбузов дважды в холодные зимы перекрывал Украине и Европе зимой газ,тем чамым ставя под техногенные катастрофы отопительные системы многих стран и нашкй в том числе,грозя всю Украину превратить в ледяной Алчевск.О кактх отношениях идёт речь с сталинским перевёртышем нацелившимся на территориальную целостность нашей страны,пытаясь жадно по "братски" проглотить украинский остров Тузла,не Арбузов таранил рыбацкую лодку загубив четверых украинцев на Азове.Всё это сделали бандиты кацапы,выкручивающие руки нашей стране пытаясь поставить её на колени разрушив навсегда украинскую государственность.Рядом с нами по соседству живёт жестокий подлый враг и имя ему гебист Путин,отправивший себя в вечные президенты Кацапстана,жаждущего нашей гибели,навязывающего нашей стране брехливую кремлёвскую историю и свой русский язык,устраивая нам идеологические и информационные войны.Нас эти смердящие редькой "братья",эрзя,мокша,шокша,мордва с калмыками да бурятами забили в бубен самыми дикими ценами на газ от чего просто падает на колени экономика,что Арбузов виновен,это он раздувает? Только исключительные подонки написали подобную грязную статеечку отрабатывая путинские гроши.Я думаю нельзя хоть каким то образом привязать Арбузова к так называемым "Харьковским угодам" в которых бандит Путин просто обдурил не только президента Януковича,но и всех украинцев.уверен будующей властью эти позорные "угоды" будут денонсированы,потому как ыо всём мире нет цен на газ по 530 долларов.Под лавку скотовьё кацапское и оттуда скулите.Наш путь однозначен,ЕВРОСОЮЗ!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: