Регистрация Войти
Вход на сайт

Советник Владимира Путина раскрыл интересные нюансы переговоров Украины и ЕС

Советник Владимира Путина раскрыл интересные нюансы переговоров Украины и ЕССоветник Владимира Путина по Таможенному союзу Сергей Глазьев раскрыл интересные нюансы переговоров с Украиной, касательно сути сделки правящего режима Януковича с Западом.

Об этом он сказал в интервью «Эхо Москвы».

«У меня был в Киеве разговор с одним очень информированным человеком неделю назад. Он приехал ко мне и говорит: «Ты не расстраивайся, они все-таки подпишут это соглашение об ассоциации». Я говорю, что это же противоречит здравому смыслу, это противоречит экономическим интересам, это подрывает электоральную базу существующей власти на Украине, потому что они проходили на выборах с лозунгом дружить с Россией, а вместо этого с Россией получается ухудшение торгового режима и, наоборот, отгораживание от России», — сказал он.

По словам Глазьева, информированный инсайдер сказал ему: «Ты не понял. У них же счета за рубежом, у них там дома, имущество, капиталы. Знающие люди им показали, что эти счета известны. Есть такая процедура – борьба с отмыванием незаконно полученных доходов. Инструменты борьбы с незаконно полученными доходами будут в отношении украинского политического истеблишмента применены по полной программе».

Советник Путина считает, что санкции в любом случае будут применены.

«Мы не помним Милошевича, что ли, мы не помним Лазаренко, который в Америке находится? Если западная машина настроена бороться с отмыванием незаконно полученных денег, она будет это делать. Будет работать Интерпол. Если она уже заказ получила, значит, она просто ждет сигнала.

Он мне говорит: «Они этого не понимают. Плюс им еще пообещали 30 млрд долларов». Происходит примерно то же самое, что много раз происходило в истории», — сокрушается Глазьев.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (3)
Киев 10 сентября 2013 04:08

Подпишет Украина соглашение с ТС, и будет тоже самое что и с Белорусью. Будет Москва топтать и нас как белорусов.... Всегда был за союз с Москвой, но после невыполнения Харьковских соглашений - резко изменил своё мнение. Хотела Москва при помощи Юльки загнать в долги, Слава Богу не получилось....

Цитировать          3
GPS 10 сентября 2013 03:45

Советник, а распространяет инфу на уровне базарных бабок.
Ну подпишут ассоциацию, а что изменится? Я никак не въеду в истерику России по этому поводу, т.к. своими действиями они сами вынуждают Януковича это сделать.

Цитировать          2
Реалист 10 сентября 2013 03:30

Вполне возможно, что так и есть, но, по большому счёту, это весьма удачное совпадение планов руководства Украины и украинского народа, хоть и по абсолютно разным причинам. Я  сомневаюсь в том, что вопрос стоял именно так. Зная, как Россия перекручивает факты, думаю, что это сообщение, скорее утка, нежели реальное положение вещей.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: