Регистрация Войти
Вход на сайт

США планируют разобраться с Сирией за три дня

8 сентября 2013 16:45

США планируют разобраться с Сирией за три дняСША планируют провести трехдневную операцию в Сирии, однако она может быть продлена. По данным американских СМИ, Пентагон намерен провести серию мощных атак при помощи кораблей и бомбардировщиков по намеченным 50 целям. Возможно, список подлежащих уничтожению объектов будет дополнен.

Накануне президент Франции Франсуа Олланд заявил, что военные инспекторы ООН могут объявить о результатах расследования применения в Сирии химического оружия только в конце следующей недели.

Ранее в субботу Германия подписала совместное заявление группы лидеров Большой двадцатки, резко осуждающее применение химического оружия сирийскими властями и призывающее дать отпор этому преступлению. Глава МИД ФРГ Гидо Вестервелле заявил, что решение было принято после того, как на встрече в Вильнюсе его коллеги из всех стран Евросоюза согласовали позицию по этому вопросу.

Президент США Барак Обама заявил, что его страна обязана ответить силой на применение опасного оружия в Сирии, чтобы предотвратить любые подобные попытки в будущем. При этом Обама отметил, что военная операция против Дамаска будет носить весьма ограниченный характер. "Не будет повторения ни Ирака, ни Афганистана", - подчеркнул президент.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: