Регистрация Войти
Вход на сайт

США защитят Южную Корею в случае ядерного удара с Севера

8 сентября 2013 14:30

США защитят Южную Корею в случае ядерного удара с СевераСоединенные Штаты и Южная Корея разработали совместный оперативный план на случай ядерного нападения со стороны КНДР. О создании такого плана сообщается в докладе, распространенном южнокорейским агентством.

В оперативном плане определен формат так называемого "ядерного зонтика", который США предоставляют Республике Корея на случай нападения или провокации с Севера. О деталях плана не сообщается. Известно, что США имеют около 30 тысяч военнослужащих, размещенных в Южной Корее, и неоднократно подчеркивали свою приверженность обеспечению безопасности этой страны. В новом документе эти обязательства будут закреплены письменно.

В начале октября руководители военных ведомств Республики Кореи и США подпишут этот план. США добиваются от КНДР полного отказа от ядерной программы.

Тем временем в столице КНДР идет подготовка к национальному празднику, 65-й годовщине образования страны, который отмечается 9 сентября. Корреспондент ИТАР-ТАСС передает из Пхеньяна, что "рабочие, служащие, солдаты и офицеры, студенты и школьники возлагают цветы к многочисленным статуям и мозаичным панно, посвященным первому президенту КНДР Ким Ир Сену и его сыну Ким Чен Иру, который провозгласил политику сонгун, означающую приоритетную роль армии в жизни страны".

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: