Регистрация Войти
Вход на сайт

Наталия Королевская нанесла удар по IT-сектору

8 сентября 2013 08:45
1

Наталия Королевская нанесла удар по IT-секторуГлава Минсоцполитики Наталия Королевская в ближайшее время будет чрезвычайно популярной среди украинских программистов.

Минсоцполитики еще в мае подготовило законопроект, которым предусматривается обязательное лицензирование аутсорсинговой деятельности, а вчера Верховная Рада проголосовала его в первом чтении.

Законопроектом № 2118 предусматривается, что привлечение работников в формате «аутсорсинга» можно будет только после получения в службе занятости Минсоцполитики соответствующего разрешения. При этом инспекция по труду будет следить, чтобы социальные и трудовые права работников не нарушались.

Выдача разрешений пока будет осуществляться на безвозмездной основе и выдаваться на неограниченный срок.

В законе указан достаточно большой перечень условий, при которых в выдаче разрешения может быть отказано.

Впрочем, в самом законопроекте не указывается перечень этих документов. Вероятно, их еще отдельно будет разрабатывать служба занятости.

Законопроект затронет не только деятельность тысяч украинских программистов , но и юристов и бухгалтеров, среди которых аутсорсинговая деятельность также является популярной .

Интересно, что законопроект поддержали 252 депутата, из них 28 — представители УДАРа. То есть без их голосов законопроект набрал бы 224 «за» , чего было бы недостаточно для прохождения его в первом чтении.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Федор 8 сентября 2013 22:50

То есть, это ни что иное, как прямой наезд гражданки Королевской на широко распиаренную инициативу Виктора Федоровича Януковича по созданию в течение последующих 10 лет режима максимального благоприятствования для ИТ-шников. А у нее голова на плечах есть, мне интересно? Нюх потеряла?

И еще отмечу. Какие же все-таки "Удар"-овцы СВОЛОЧИ ... 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: