Регистрация Войти
Вход на сайт

Комитет ВРУ и Минсоцполитики подводят итоги оздоровления детей за летний период

6 сентября 2013 14:07

Комитет ВРУ и Минсоцполитики подводят итоги оздоровления детей за летний периодКомитет Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма и Министерство социальной политики решили провести в сентябре расширенное совещание, во время которого будут подведены итоги оздоровительной кампании и отдыха детей в летний период.

Об этом заявил председатель Комитета, народный депутат от партии «УДАР» Артур Палатный. По его словам, предоставленные Минсоцполитики показатели санаторно-курортного оздоровления детей в 2013 году свидетельствуют о положительной динамике по сравнению с прошлогодним количеством школьников, которым были предоставлены услуги оздоровления и отдыха, прежде всего среди детей льготных категорий.

При этом члены профильного Комитета отметили, что окончательные итоги оздоровления и отдыха детей еще рано подводить. В частности, народный депутат от Партии регионов, председатель Подкомитета по вопросам молодежной политики, семьи и детства Николай Жук отметил, что не нужно ориентироваться на информацию Генпрокуратуры Украины о том, что в этом году в Украине оздоровлено менее 50 % детей, которая не совсем объективна.

«Оздоровительный период еще не закончился, так как дети продолжают отдыхать в «Артеке», «Молодой гвардии» и других санаториях. Закончился только основной оздоровительный период - летний, и даже по итогам летнего сезона статистические данные еще не проанализированы», - отметил Николай Жук .

Депутат убежден, что окончательные результаты оздоровления и отдыха детей в текущем году можно будет назвать и обобщить не раньше февраля 2014 года.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: