Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович пообещал отказаться от российского газа

Янукович пообещал отказаться от российского газаПолитика Украины в энергетическом секторе направлена на диверсификацию поставок природного газа. Об этом заявил Президент Виктор Янукович во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

Глава государства отметил, что Украина уже начала закупать газ на европейском рынке, который значительно дешевле. «Мы и дальше будем идти этим путем, если не найдем общий язык с нашими российскими партнерами», - сказал он.

По его словам, Украина уже сократила потребление российского газа. «Если мы потребляли в 2010 году 41 млрд кубометров газа, то в этом году мы уже выйдем примерно на цифру 27 млрд», - сообщил Янукович.

Он также отметил, что в нашей стране увеличены объемы добычи собственного газа. «Фактически с 2010 года до сих пор мы подняли собственную добычу газа на 3 млрд кубометров. Сегодня мы добываем уже около 21 млрд кубометров собственного газа», - рассказал Президент.

Он также заявил, что добыча угля в Украине увеличилась с 69 млн тонн в 2009 году до 86-87 млн тонн в 2013 году. «Мы и в дальнейшем будем наращивать объемы добычи угля», - пообещал Янукович.

Он также подчеркнул, что прорабатывается вопрос выработки синтетического газа из угля: «Сегодня прорабатывается этот вопрос, и находится уже в стадии решения строительства трех заводов по производству синтетического газа».

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: