Регистрация Войти
Вход на сайт

Ослепший Александр Пабат рассказал о своих планах на будущее

5 сентября 2013 00:00
1

Ослепший Александр Пабат рассказал о своих планах на будущееВернувшись из Испании, незрячий депутат отвел сыновей в школу и станет телеведущим, пишет Сегодня. 

Депутат Киеврады Александр Пабат, который зимой был серьезно ранен во время запуска фейерверка, на днях вернулся из Испании, где проходил курс реабилитации. Он по-прежнему ничего не видит, но при этом старается вести обычный образ жизни. 

«Первого сентября я отвел сыновей в школу. Младшему Саше — шесть лет, а старшему Алексею — девять. Они ходят в обычную школу. Публика на мое присутствие реагировала нормально, я уже бывал здесь незрячим, хожу с тросточкой. Хотя доктора говорят, что зрение постепенно будет восстанавливаться… Мои парни хорошо

понимают, что случилось с отцом. Для них я — образец для подражания. Они стали взрослее: не разбрасывают по дому вещи, расставляют все по местам и готовы к тому, что я буду проверять их домашнее задание», — рассказывает Пабат. Со старшим сыном он ездит на все его футбольные матчи. «Леша понимает, что я не вижу, как он играет, поэтому в деталях рассказывает: кому отдавал пас, как забил гол. Мне интересно все! Да, я инвалид первой группы, но при чем тут дети? Для них я — тот самый папа», — говорит Александр. «Кроме школы, где учатся дети, я посетил еще несколько в Святошино, где вручил директорам сертификаты по 10 тысяч гривен. Эти деньги пойдут на ремонт школ», — говорит депутат. 

В Испании Пабат лечился. «Я месяц проходил курс реабилитации по нейрохирургии. Назвать это отдыхом не могу. Мучили страшные головные боли. Сейчас боль стала меньше, или я уже к ней привык. В Испании никуда не ездил. Жил в доме, возле Барселоны. Мне это место порекомендовала секретарь Киеврады Галина Герега. К тому же это недалеко от Мюнхена, где я прохожу основной курс лечения. Долететь туда из Барселоны можно за час», — рассказывает он. Пабат говорит, что после трагедии он не стал мистиком и вещих снов не видит. «Я восемь дней находился в коме и теперь точно знаю, что такое потусторонний мир. Я был на том свете! И жить после этого хочется еще больше. Для меня главное — это работа в Киевраде и моя семья. Мой день расписан по минутам. Утром идет час на занятие спортом, а спать ложусь ровно в 23:00, но перед этим слушаю новости и проверяю электронную почту. Я научился это делать при помощи спецпрограммы для слепых», — говорит он. Кроме того, Александр активно готовится к новой работе — телеведущего. «Мы будем показывать проблемы, с которыми сталкиваются тысячи украинцев, и давать советы, как их решить. А в целом я не унываю. Активно занимаюсь решением проблем в Святошино. В августе открыли 18 новых пищеблоков в детских садах и школах, отремонтировали десятки дырявых крыш».

ukrnews24.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
петро 5 сентября 2013 00:21

как то вор вора спросил, чем ты яйца покрасил...

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: