Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович хочет создать украинский Google

4 сентября 2013 19:30

Янукович хочет создать украинский GoogleПрезидент Украины Виктор Янукович призвал молодых программистов активнее работать в Украине, в частности, в рамках реализации масштабных национальных IT-проектов.

"Я призываю присутствующих здесь молодых программистов задуматься над реализацией масштабных национальных IT-проектов, которые могли бы стать визиткой Украины. Например, создание мощной национальной поисковой системы. В конце концов Google тоже задумывался очень молодыми людьми", - сказал глава государства в среду на Всеукраинском форуме молодежи в Киеве.

Президент отметил, что на сегодняшний день молодежь часто несколько отстраняется от своей страны, строя "карьеру на экспорт". Одним из таких ярких примеров он назвал IT-сферу, в которой в Украине очень высокие качественные показатели по подготовке программистов.

"Тем не менее, значительная часть подготовленных специалистов эмигрирует, а те, что остаются, работают в рамках иностранного бизнеса. Мощная отрасль IT-технологий до сих пор не стала полноценной частью именно украинской экономики", - заявил Янукович.

По его мнению, в Украине также недостаточно используется потенциал бизнес-инкубаторов и технопарков при вузах, особенно это касается технического и IT-профилей.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: