Регистрация Войти
Вход на сайт

Конгресс США планирует голосование по вопросу вторжения в Сирию

4 сентября 2013 14:15

Конгресс США планирует голосование по вопросу вторжения в СириюВ США готовится к рассмотрению в Конгрессе резолюция, которая даст Вашингтону санкцию на военное вторжение в Сирию, сообщает Associated Press.

Сперва резолюция должна быть проголосована в сенатском комитете, который ведает иностранными делами. Но окончательное решения может быть принято лишь после каникул сенаторов и конгрессменов. Ожидается, что после 9 сентября, когда все появятся на своих рабочих местах, Конгресс примет положительное решение по сирийской операции.

Текст резолюции обсуждался на слушаниях в комитете. Активное участие в дебатах принял госсекретарь Джон Керри и представители военных ведомств: шеф Пентагона Чак Хейгел со своим коллегой генералом Мартином Демпси, который возглавляет Комитет начальников всех штабов американских ВС.

В резолюции есть положение, которое обязывает президента США отдать распоряжение о применении против Сирии военной силы в течение 60 дней после того как Конгресс одобрит этот документ. Срок может быть продлен дополнительно на 30 дней. Также на проведение самой операции отводится 90 дней, после чего войска должны вернуться в места своей дислокации. В документе прописывается четкий запрет на участие в сирийской войне сухопутных войск Соединенных Штатов.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: