Регистрация Войти
Вход на сайт

В Кабмине уверены, что большинство украинцев выберут евроинтеграцию

4 сентября 2013 08:15
1

В Кабмине уверены, что большинство украинцев выберут евроинтеграциюОт 60 до 80% украинцев выберут проевропейский внешнеполитический курс в случае референдума. Об этом на Экономическом форуме в г. Крыница-Здруй (Польша) заявил вице-премьер Александр Вилкул.

Вице-премьер считает, что никакие угрозы и «наказания» со стороны России не заставят Украину отказаться от евроинтеграции.

По его мнению, обязательным условием независимости для страны является диверсификация поставок энергоносителей. Среди возможных способов достижения этой цели он назвал добычу сланцевого газа.

Вилкул отметил, что заключение Соглашения об ассоциации и вступление в Зону свободной торговли с ЕС являются главной стратегической задачей на этот год. По его данным, это позволит сразу же увеличить торговые обороты Украины на 2-3%, что даст рост ВВП в 1%.

Слова о том, что «Украина не при каких обстоятельствах не сойдет с европейского пути» участники Форума встретили аплодисментами, передает Радио Свобода.

facenews.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
дарт 4 сентября 2013 18:05

и откуда,интересно, возьмутся эти хоть бы 60 %, кто поддержит  ассоциацию?? что мелет всякую чушь, если бы были так уверенны, то не шли бы против звкона лишь бы только не проводить референдум, а так видать, не велика вероятность, что большинство поддержит ЗСТ. вот и боятся и просят всяких имбицилов типа Вилкула рассказывать байки людям.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: