Регистрация Войти
Вход на сайт

Виктор Янукович: "Ассоциация с ЕС нужна не власти или оппозиции. Ассоциация нужна украинцам"

3 сентября 2013 16:45

Виктор Янукович: "Ассоциация с ЕС нужна не власти или оппозиции. Ассоциация нужна украинцам"Президент Украины Виктор Янукович призывает Верховную Раду как можно скорее поддержать пакет законопроектов, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

"Мы должны значительно ускорить реализацию программы реформ, в частности, закончить реформирование судебной системы, органов прокуратуры и внутренних дел. Предлагаю Верховной Раде как можно скорее поддержать соответствующий пакет законопроектов. Мы должны вместе принять все необходимые меры для эффективного внедрения нового Уголовного процессуального кодекса, законодательства об адвокатуре…, должны обеспечить принятие законов предусмотренных планом действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины", - сказал глава государства, выступая в парламенте после торжественного открытия третьей сессии.

В.Янукович подчеркнул, что принятие пакета законов, необходимых для дальнейшего продвижения на европейском направлении, - это "домашнее задание, которое должен выполнить украинский парламент накануне Вильнюсского саммита, чтобы Украина смогла подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом и расширенное Соглашение о зоне свободной торговли с ЕС".

"Ассоциация с Европейским Союзом нужна не власти или оппозиции. Ассоциация нужна украинцам. Это в первую очередь - стимул к дальнейшему реформированию, ускоренной модернизации, повышению социальных стандартов", - отметил президент.

interfax.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: