Регистрация Войти
Вход на сайт

«Пророссийские» силы могут спровоцировать срыв подписания Соглашения об ассоциации с ЕС

3 сентября 2013 06:30

«Пророссийские» силы могут спровоцировать срыв подписания Соглашения об ассоциации с ЕСВ течение ближайших месяцев главной задачей Верховной Рады Украины должно стать принятие законов, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Такое мнение в ход пресс-конференции в «Обозревателе» высказал директор Школы политической аналитики Национального университета «Киево-Могилянская академия» Алексей Гарань. 

По мнению политолога, «пророссийские» силы в парламенте и представители «пятой колонны» в ВР, заинтересованные в срыве подписания Соглашения, могут попытаться провоцировать оппозицию на блокирование работы парламента. Так, например, «коммунисты могут внести какой-нибудь проект закона об увековечивании памяти какого-нибудь деятеля ЧК. При этом с трибуны прозвучат заявления: «Мы боремся против фашистской угрозы, а тут сидят фашисты». Этим «Свобода» провоцируется на блокирование трибуны», — предположил Гарань. 

В этом контексте он призвал оппозиционные фракции в парламенте «не дать себя спровоцировать» и не допускать блокирования работы ВР даже в случае «вбрасывания провокационных тем». 

«Главное сейчас – это Вильнюс и все, что будет сделано до него. Серьезные политики, которые претендуют на звание государственных деятелей, очевидно, должны концентрироваться на этом», — подчеркнул политолог. 

Напомним, 3 сентября Верховная Рада Украины седьмого созыва откроет третью сессию.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: