Регистрация Войти
Вход на сайт

Судьба Сирии. Атомный авианосец ВМС США уже вошел в Красное море

3 сентября 2013 00:00
2

Судьба Сирии. Атомный авианосец ВМС США уже вошел в Красное мореАтомный авианесущий крейсер Nimitz в составе ударной группы кораблей ВМС США вошел в Красное море, чтобы, в случае необходимости, оказать поддержку американским силам во время возможной операции в Сирии. Об этом заявил журналистам представитель военного ведомства США на условиях конфиденциальности. 

По его словам, ударная группа пока не получила приказа продвинуться в Средиземное море, где в настоящее время находятся пять эсминцев и десантный корабль ВМС США San Antonio, которые могут быть задействованы в военной операции. 

Авианосец Nimitz, а также сопровождающие его три эсминца - William P. Lawrence, Stockdale и Shoup - и крейсер Princeton, как отметил представитель Пентагона, "заняли позицию, которая позволит им реагировать на различные непредвиденные ситуации". В зоне Персидского залива также будет находиться авианосец Harry S. Truman. 

В субботу президент США Барак Обама заявил, что решил нанести удар по Сирии, подчеркнув при этом, что военная операция состоится только с согласия Конгресса США. Обама считает, что использовать военную силу надо, чтобы наказать и сдержать Башара Асада, который, якобы, применил химическое оружие против мирных жителей. Глава Белого дома уже направил в Конгресс проект резолюции, разрешающей ему задействовать для этого вооруженные силы США. Однако голосование по резолюции состоится не ранее 9 сентября, когда законодатели вернутся к работе после летних каникул.

itar-tass.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
торт 3 сентября 2013 02:46

росии нельзя себя успокаивать а нужно мочить вахаперов

Цитировать          2
человек 3 сентября 2013 00:42

Тут и дураку понятно что зарин распылили американцы и французы, для того что бы начать экспансию. По сути это правда.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: