Регистрация Войти
Вход на сайт

Сирия - головная боль России

3 сентября 2013 04:30
1

Сирия - головная боль РоссииСтало известно о том, что глава разведывательной службы Саудовской Аравии делал предложение России - гарантированный и комфортный альянс с ОПЕК в том случае, если Путин откажется от той поддержки, которую он чересчур открыто оказывает Сирии. Также Эр-Рияд дал Кремлю понять о том, что во время сочинских Олимпийских игр вопрос безопасности для гостей Зимней Олимпиады 2014 будет актуальным как никогда.

Этот диалог Путина и начальника аравийской разведки Биндара бин Султана состоялся в конце июля, когда делегация из Эр-Рияда прилетела в Москву с неофициальным визитом. Информация об этом визите прошла в российских масс медиа практически незаметно, в отличие от аналитической статьи в британской газете Telegraph, опубликовавшей ряд интересных деталей по этой встрече. Наиболее важным нюансом было то, что глава саудовской разведки озвучил информацию о том, что Вашингтон не будет препятствовать попыткам Москвы сохранить доступ на мировой рынок энергоносителей. Администрация президента Обамы с пониманием относится к стратегической важности углеводородов для экономики РФ. В ответ от Путина требуется только одно – отступиться от Дамаска.

В свою очередь, Иран накануне предупредил Россию, что в случае военной агрессии против Сирии, у Москвы могут начаться серьезные проблемы на Кавказе.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Petya 3 сентября 2013 06:46

Путин трусливое и злобное ничтожество.Всё что только может эта моль,воровать лихо и злобно покусывать соседей.За третий срок своего бесталанного правления провёл две войнушки на Кавказе,которые кацапы с треском проиграли и завёл Рашку в политический тупик самоизоляции.

 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: