Регистрация Войти
Вход на сайт

США получили доказательства применения химического оружия в Дамаске

1 сентября 2013 19:00

США получили доказательства применения химического оружия в ДамаскеСША получили доказательства использования газа зарина в пригороде Дамаска 21 августа. Об этом госсекретать Соединенных Штатов Джон Керри заявил в интервью американским телеканалам. 

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse Керри рассказал об анализе образцов волос и крови с места происшествия, которые оказались в распоряжении американцев. По его словам, результаты анализа указывают на зарин. 

Новые сведения, говорит госсекретарь, подтверждают необходимость безотлагательной военной операции против властей Сирии. Вопрос об этом в настоящее время находится на рассмотрении Конгресса, и глава Госдепартамента призвал законодателей санкционировать применение силы. 

Ранее в воскресенье стало известно, что за вмешательство в сирийский конфликт выступили спецслужбы Франции: они направили правительству своей страны доклад о программе производства химического оружия в Сирии. В документе говорится, что режим президента Башара Асада располагает крупным химическим арсеналом и не планирует от него избавляться, а ответственность за августовскую атаку явно несут правительственные силы. 

США ранее не раз говорили о намерении применить военную силу, чтобы помешать использованию химического оружия Дамаском, но начало операции оказалось отсрочено в связи с решением президента Барака Обамы. Он не воспользовался правом принять решение об использовании силы самостоятельно и отдал его на суд законодателей.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: