Регистрация Войти
Вход на сайт

Луценко предложил использовать Януковича как союзника до ноября

1 сентября 2013 17:45

Луценко предложил использовать Януковича как союзника до ноябряПрезидент Виктор Янукович заинтересован в подписании Соглашения об ассоциации, а не в полноправном членстве Украины в Евросоюзе. Об этом на своей странице в Facebook Юрий Луценко. 

"Заявление Януковича о референдуме для выбора между ЕС и Таможенным союзом не является чем-то новым. Уже давно очевидно, что весь его "поход в Европу" нацелен не на членство в ЕС, а лишь на Соглашение об ассоциации. Именно этот промежуточный этап позволяет Межигорской мафии не делиться с Кремлевской бригадой и не бояться европейских антикриминальных правил", - уверен политик. 

По мнению Луценко, стратегия полноценного возвращения в Европу должна состоять из трех этапов. 

"Использование Януковича как попутчика для подписания Соглашения об ассоциации в ноябре 2013 года. Грабеж страны правящей "Семьей" - цена внутреннего спокойствия в подконтрольных ПР областях в ходе этого процесса. Как только чернило подписи Януковича в Вильнюсе высохнет - он снова становится нашим политическим врагом №1", - подчеркнул политик. 

По его словам, вторым этапом должна стать победа над Януковичем в 2015 году путем объединения вокруг согласованного кандидата от оппозиции со стартовым процентом в 30%. "Без президента-демократа все еврозаконы останутся фикцией, а евробудущее – утопией", - заявил он. 

Третий этап - немедленная реализация с первого дня президентства командой единомышленников заранее разработанного Плана еврореформ. "Население должно почувствовать их выгодность и уже на парламентских выборах 2017 года выбрать, несмотря на сопротивление Кремля и его пятой колонны, такое большинство, которое обеспечит вступление Украины в полноценные члены ЕС", - отметил Луценко. 

По словам политика, "все это - достижимо, если за европейский выбор страны начнет бороться не политикум, а украинское общество". "Мы должны вместе заработать свое будущее", - заявил Луценко и пообещал на следующей неделе изложить план первых конкретных действий.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: