Регистрация Войти
Вход на сайт

Патриарх Кирилл призвал соотечественников защитить суверенитет России

1 сентября 2013 14:45

Патриарх Кирилл призвал соотечественников защитить суверенитет РоссииПатриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал соотечественников защитить суверенитет России на фоне внешних попыток его ослабить. 

"Не суверенитет формальный, а реальный суверенитет - способность отстаивать на международной арене свою точку зрения, даже если она не совпадает с мнением самых могущественных стран", - сказал патриарх в субботу на встрече со студентами вузов Смоленской области, где он находится с пастырским визитом, передает Интерфакс

По мнению предстоятеля Церкви, настоящий суверенитет - это способность идти своим путем, опираясь на свою систему ценностей. 

"Сегодня наш суверенитет многих раздражает в мире", - заметил патриарх, приведя в качестве примера высказывание одного зарубежного политика: "Чтобы наступил мир во всем мире, мы должны вас переформатировать". 

"То есть из нас сделать их", - пояснил аудитории патриарх Кирилл. Чтобы такого не случилось в будущем, он призвал в первую очередь воспитывать детей в духе традиционных для России моральных устоев. 

Ранее сообщалось, что Патриарх Киевский и всей Руси-Украины, предстоятель УПЦ КП Филарет признался, что не считает главу Российской православной церкви патриарха Кирилла духовным человеком. 

Также мы писали, что во время праздничного молебна, приуроченного 1250 годовщине Крещения Киевской Руси, Патриарх Кирилл проигнорировал просьбы прихожан благословить их.

Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл прибыл в Киев для участия в торжествах по случаю 1025-летия крещения Руси на бронированном поезде.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: