Регистрация Войти
Вход на сайт

«Свободовец» назвал внешнюю политику Януковича лицемерием

1 сентября 2013 08:45

«Свободовец» назвал внешнюю политику Януковича лицемериемЕсли президент Виктор Янукович реализует свою идею референдума об интеграционном выборе Украины, это будет профанацией, не имеющей ничего общего с волеизъявлением граждан. Об этом заявил народный депутат (ВО «Свобода»), заместитель главы парламентского комитета по вопросам евроинтеграции Олег Панькевич.

«Заявление президента о референдуме в который раз подтверждает, что внешняя политика Януковича является лицемерием. Так же, как и недавние действия его однопартийцев, в частности заявление заместителя председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Царева о том, что Соглашение об ассоциации – антиконституционно, и действия депутата Колесниченко, который регистрирует законопроект об обеспечении стратегического партнерства Украины с Таможенным союзом», – цитирует г-на Панькевича пресс-служба «Свободы».

По его словам, необходимо понять, что Партия регионов и евроинтеграция – вещи несовместимые. «Евросоюз ожидает от власти четких действий и конкретных решений. Однако контролируемое большинство в составе Партии регионов и коммунистов не будет голосовать за законопроекты, которые ограничили бы возможности произвола власти, препятствовали коррупции и останавливали хищения государственных средств», – отметил свободовец.

Парламентарий подчеркнул, что оппозиционные силы, в частности фракция «Свобода», будут голосовать за все позитивные законопроекты, которые «приблизят Украину к Европе и будут служить в интересах украинцев».

«Мы будем голосовать за полезные, позитивные проекты законов. Если же так называемый «компромисс» предусматривает что-то другое, а не голосование в сессионном зале, – подковерные договоренности, уступки, распределение влияния, то такого компромисса не может быть», – сказал г-н Панькевич.

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что в случае принятия решения о вступлении Украины в Европейский или Таможенный союз будет проведен всеукраинский референдум.

nbnews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: