Регистрация Войти
Вход на сайт

Израиль готовится к разным вариантам развития событий в Сирии

29 августа 2013 00:15

Израиль готовится к разным вариантам развития событий в СирииИзраиль готовится к разным вариантам развития событий в Сирии, в том числе и к самым нежелательным.

Днем 28 августа военно-политический кабинет правительства Израиля утвердил решение о срочной мобилизации резервистов. Подчеркивается, что мобилизация будет весьма ограниченной, резервистов призовут «только в службы и структуры ЦАХАЛа, которым необходимо усиление именно в данный момент».

Как сказал сегодня министр обороны Израиля Моше Яалон, «Асад пересек «красную линию», установленную американцами. Мы не занимаемся этим, вопрос решают США и Запад вообще. Израильская армия готовится отразить возможный удар с любой стороны. У нас все спокойно, паники нет». Яалон выступил на конференции по проблемам национальной экономики в Тель-Авиве, проведенной газетой «Калькалист».

«Для Ближнего Востока в ближайшей перспективе будет характерна хроническая нестабильность. Но на границах Израиля относительно спокойно, хотя изредка и бывают исключения. Спокойствие на границах основано на том, что соседи усвоили наши сигналы сдерживания и устрашения», - добавил Яалон.

isra.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: