Регистрация Войти
Вход на сайт

Кремль сделал "предупредительный выстрел" в споре с Киевом о ТС

28 августа 2013 18:00
2

Кремль сделал "предупредительный выстрел" в споре с Киевом о ТСВ Европейском Союзе осознают, что в торговой дискуссии Киева и Москвы присутствует политический элемент и не исключают, что ситуация на таможне "была первым предупредительным выстрелом", заявил представитель Внешней службы ЕС Гуннар Виганд в ходе внеочередного заседания комитета Европейского парламента по вопросам иностранных дел. 

Подчеркнув, что решение вести переговоры о подписании Соглашения об ассоциации было "решением украинского народа, не важно, кто был в руководстве", Виганд сказал: "События последних недель четко продемонстрировали, что в этой торговой дискуссии присутствует политический элемент. Заявления (российской стороны - Ред.) дают основания полагать, что дискуссия на границе России и Украины, скорее всего, является первым предупредительным выстрелом в отношении того, что что-то еще может произойти, если Украина будет приближаться к подписанию Соглашения об ассоциации". 

В этой связи представитель Внешней службы напомнил, что ответ, который был дан Европейской комиссией на это, был четким. "Подобное давление не приемлемо, Украина, как суверенное государство, имеет право сделать свой выбор в отношении международных договоров", - обозначил он позицию Брюсселя. 

При этом Виган подчеркнул, что в ЕС "впервые за историю внешней политики видят такую реакцию третьей страны из-за Соглашения об ассоциации".

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
13131 28 августа 2013 18:35

Вместо глупых "аналитичкских" выводов,этот эуропейский "аналлитик,как впрочем и вся Эуропа,могла бы просто показать пример дружественной политики и скупить ВСЕ украинские товары,что "недокупает" Россия.

А языком трепать может каждый дурак...

Цитировать          2
Алекс 28 августа 2013 18:24

Когда я чимтаю все эти новости про торговую войну с Россией, предприятия терпящие из-за неё колоссальные убытки..у меня одно чувство "доевроинтегрировались"!!!Ес почему-то нам двери своего рынка не спешит открывать..зато Россию мы уже теряем.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: