Регистрация Войти
Вход на сайт

Папа Римский обеспокоен ситуацией в Сирии

Папа Римский обеспокоен ситуацией в СирииПапа Римский Франциск с "беспокойством и состраданием" следит за событиями в Сирии. Об этом сам понтифик сказал сегодня в ходе своего традиционного воскресного молитвенного обращения "Ангел Господень" / Angelus Domini/ на площади Святого Петра в Ватикане перед тысячами верующих.

По словам Папы, "нарастание насилия с многочисленными кровопролитными столкновениями в войне братьев" в Сирии заставляют его вновь обратиться к противоборствующим сторонам с призывом сложить оружие.

"От всего сердца хочу выразить в молитве свою солидарность и сострадание всем жертвам этого конфликта, в котором наиболее страдают дети. Призываю мировое сообщество приложить все усилия, чтобы помочь сирийцам найти мирное решение и прекратить разрушительную и смертоносную войну", - сказал Франциск, добавив, что он видит данное решение исключительно в диалоге и взаимопонимании.

itar-tass.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: