Регистрация Войти
Вход на сайт

Армия США готовится к вторжению в Сирию

26 августа 2013 01:30

Армия США готовится к вторжению в СириюСоединенные штаты серьезно намерены разобраться с сирийским кризисом: для этого Вашингтон даже готов применить силу. Так, вооруженные силы США могут реализовать в Сирии военный сценарий, для этого им только необходим приказ президента Барака Обамы.

Между тем, Пентагон пытается рассчитать последствия возможного военного удара. Кроме того, глава Минобороны США Чак Хэйгел отметил, что для любых военных действий необходимо заручиться международной поддержкой, передает Associated Press.

Отметим, вооруженный конфликт между властями Арабской Республики и оппозицией продолжается с марта 2011 года. По данным ООН, за это время в Сирии погибли порядка 100 тысяч человек. Страна превратилась в руины.

А на днях сирийская оппозиция сообщила, что правительственные войска атаковали один из пригородов Дамаска, контролируемый повстанцами, и применили химическое оружие. Шокирующие кадры с умирающими людьми показало в эфире местное телевидение.

Однако МИД России назвал провокацией сообщения о газовой атаке в Сирии, а в Госдуме назвали сообщения о применении сирийскими правительственными силами химического оружия в окрестностях Дамаска очередной уткой.

Между тем, долгим спорам о том, кто же применял химическое оружие в Сирии, вероятно, вскоре будет положен конец: на прошлой неделе Дамаск дал "зеленый свет" расследованию ООН, куда были направлены международные эксперты.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: