Регистрация Войти
Вход на сайт

Президент Венесуэлы обвинил США в намерении развязать мировую войну

Президент Венесуэлы обвинил США в намерении развязать мировую войнуПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил США в том, что они хотят развязать мировую войну, и высказался против вмешательства Вашингтона в ситуацию в Сирии.

"Похоже, что Соединенные Штаты хотят развязать большую мировую войну", - приводят местные СМИ слова Мадуро. По его мнению, американские власти оказывают давление на арабский мир и Сирию.

По словам Мадуро, США хотели бы разделить Сирию на четыре части. "Сейчас СМИ всего мира атаковали правительство Сирии, мы на грани начала открытой войны против Сирии, но мы не покинем сирийский народ", - высказал он слова поддержки официальному Дамаску. Мадуро намерен обратиться к Союзу южноамериканских наций и к ООН, чтобы сделать все возможное для обеспечения мира в арабских странах.

"Сирия является основой стабильности арабского мира, она сопротивляется наступлению и экспансии", - добавил Мадуро. При этом глава Венесуэлы выразил свои соболезнования Сирии в связи с "террористическими атаками" с использованием химического оружия и высказал неприятие применения таких вооружений.

Отметим, что власти Ирана заявили, что Соединенные Штаты знают о "красной линии" на сирийском фронте, и малейшее ее пересечение будет иметь серьезные последствия для Белого дома.

В то же время, Великобритания и США пригрозили дать серьезный ответ Сирии, если выяснится, что Дамаск все же применил химическое оружие. Британский премьер Дэвид Кэмерон и президент США Барак Обама в субботу, 24 августа в течение 40 минут общались по телефону и выразили серьезную обеспокоенность в связи с произошедшим в пригороде Дамаска 21 августа.

Оба лидера сошлись во мнении, что "имеется все больше признаков того, что это была массированная химическая атака, совершенная сирийским режимом".

Кроме того, как сообщают американские СМИ, в субботу президент США Обама встретился со своими ключевыми советниками в области национальной безопасности для обсуждения сообщений о том, что режим Асада применил отравляющие вещества против мирного населения в пригороде Дамаска. Ранее Обама выражал нежелание, чтобы войска США оказались на территории Сирии. Однако министр обороны США Чак Хейгел сообщил, что США усиливают военно-морскую группировку в этом регионе в ожидании любого решения, которое примет американский президент в отношении Сирии. Хейгел рассказал журналистам, что Обама запросил Пентагон предоставить различные варианты боевых операций против режима Башара Асада. Один из высокопоставленных военных сообщил, что в Средиземное море направлен четвертый корабль, вооруженный крылатыми ракетами.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Петруха 26 августа 2013 06:12

Очередной придурковатый Уго.Быть ему другом Лукашенко и Бздютина.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: