Регистрация Войти
Вход на сайт

Юлия Тимошенко: "Сегодня мы идем сквозь историю. Это не легкая романтическая прогулка, но все изменится"

25 августа 2013 16:15

Юлия Тимошенко: "Сегодня мы идем сквозь историю. Это не легкая романтическая прогулка, но все изменится""22 года нашей единственной в мире, самой лучшей стране. Тогда, 22 года назад, мы верили, что через двадцать, да нет - уже через десять лет у нас будет создано сильное, демократическое, правовое государство, органическая часть объединенной Европы. Пока что так не сложилось... Не получилось так, как мы хотели", - пишет Юлия Тимошенко из заключения. 

И все же, отмечает она, даже при наличии "всех этих межигорий, фальшивых браслетов на руках беглого ректора, семейного коррумпированного правительства, забавного Киевсовета, выдающихся стоматологов и других экзотических обстоятельств, и даже при всем этом стыде, даже при всех неприятностях и огорчениях, которые мы сейчас переживаем, необходимо каждый день, каждое мгновение ценить выбор, который нация сделала в 1991 году". "Тогда мы все сделали верно", - убеждена Тимошенко. 

"Сегодня мы идем сквозь историю. Это нелегкая романтическая прогулка. Мы идем с кандалами на ногах, с рекордной коррупцией правящей Семьи, с торговой блокадой на северных границах, с узурпированной частью нашего Крыма, с бешеным противодействием нашим европейским перспективам, с неистовой болью в душе, с трудностями и проблемами. Но мы идем вперед, учимся нести ответственность за нашу выстраданную независимость. Процесс положительного становления нашей молодой европейской страны уже стал необратимым. Нам никогда не было и не будет легко. Такой уж у нас генетический код, такая история, такая судьба. Подписание и ратификация соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС тоже находится в зоне риска - это еще одно наше историческое испытание. На этом пути мы не одиноки - у нас есть друзья, есть те, кто тоже верит в Украину вместе с нами. Мы должны доказать, что мы достойны быть в Европейской семье. К нам демократический мир относится с надеждой, с верой, что мы достойны лучшей судьбы", - пишет Тимошенко. 

Экс-премьер убеждена: "Для всех нас пример отношения к Украине есть. Относитесь к ней и любите ее так, как делает это всю жизнь настоящий сын Украины Левко Лукьяненко, который именно сегодня, в День Независимости, празднует свой 85-й день рождения. Он родился в один день с нашей независимостью и дышит с ней в унисон. Я поздравляю господина Левко и знаю, что он еще много сделает для нашего будущего". 

"Мы как страна, как нация уже состоялись... Это главное. Нас уже никто не отменит, не запретит. День Независимости - это не праздник политиков, не парад, не самолеты над Крещатиком и не билборды с поздравлениями. Это - День единства всех украинских душ по всему миру. У нас есть своя бесценная земля, свой язык, своя история, свои герои и обязательно будет свое выстраданное будущее", - добавила она. 

"Трудно быть оптимистом там, где я сейчас нахожусь. Но я знаю, что у Украины все будет хорошо. С Днем Рождения, Украина!" - подытожила Тимошенко. 

Напомним, вчера Украина праздновала 22-ю годовщину независимости.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: