Регистрация Войти
Вход на сайт

Литва призвала ЕС защитить Украину

24 августа 2013 23:00
1

Литва призвала ЕС защитить УкраинуЕвросоюз обеспокоен ситуацией в отношениях между Россией и Украиной.

Об этом заявил министр иностранных дел председательствующей в ЕС Литвы Линас Линкявичюс журналистам в Брюсселе, пишет ЭХО.

По его словам, как передает 15min.lt, ЕС должен поддержать Украину в ее европейских устремлениях и защитить от препятствующей этому политики Москвы.

"Если эти меры, ограничения на границе применяются лишь из мести или как реакция на возможное подписание договора с Украиной — о чем и говорили некоторые официальные представители, которые этого не отрицали, - это неприемлемо", - сказал Линкявичюс.

По мнению литовского министра, блокирование экспорта невыгодно не только Украине, но и самой России.

Как напоминает "Росбалт", Сергей Глазьев ранее пояснил, что усиленные проверки на российско-украинской границе проводились на случай изменений режима таможенного администрирования, если Украина подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Оникій 24 августа 2013 23:33

РОСІЯ - МУТАГЕННА  ЗОНА  ЩО УТВОРИЛАСЬ  ІЗ  МОСКОВІЇ

ЯКА ВІДДІЛИЛАСЬ ОД  КИЇВСЬКОЇ  РУСИ-УКРАЇНИ - СВОЄЇ  АЛЬМА МАТЕРІ 
І   МЕТРОПОЛІЇ      ХОЧЕТЕ  СВІТОВИХ КАТАСТРОФ  І ГЛОБАЛЬНИХ  КАТАКЛІЗМІВ -
ПІДІГРУЙТЕ  РАШІ  

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: