Регистрация Войти
Вход на сайт

Оппозиция во главе с Яценюком провела 3-тысячный митинг в центре Киева

24 августа 2013 16:00

Оппозиция во главе с Яценюком провела 3-тысячный митинг в центре КиеваПо случаю Дня Независимости оппозиция устроила в центре Киеве праздничное шествие ОО "Батькивщина". Колонна прошла от Михайловской площади до памятника Тарасу Шевченко. 

В акции принимают участие более 3000 человек, сообщает пресс-служба "Батькивщины". 

Колонну возглавили лидер парламентской фракции Арсений Яценюк, руководитель центрального штаба "Батькивщины" Александр Турчинов и народные депутаты. 

Участники шествия скандировали "Слава Украине! Героям слава", "Юле волю" и "Банду геть!". 

Впереди колонны активисты несли большие флаги - государственный флаг Украины и флаг Евросоюза, которые, по словам организаторов, символизируют европейские стремления Украины. 

Во время митинга у памятника Тарасу Шевченко Яценюк заявил, что сегодняшнее празднование украинской независимости является очень знаковым. "Впервые за 22 года украинской восстановленной государственности мы стоим перед историческим выбором. Это выбор не на годы и не на десятилетия. Это выбор в века - куда мы идем ", - заявил он. 

По его словам, один путь - это "два шага назад - туда, куда нас затягивают антиукраинские и антигосударственные силы": "Некоторые это называет Таможенным союзом, но мы называем новой версии Советского Союза. Мы уже там были. Там были Соловки, там был НКВД, сожженные церкви и убиты священники", заявил Яценюк. 

Второй путь - это "принять решение для наших детей, для будущего нашей страны и для независимости нашего государства". "В Советском Союзе нет места независимой Украины - там место только России. А в ЕС место, как говорил великий Шевченко - "в семье вольной, новой". И эта вольная новая семья - это Европейский Союз", - подчеркнул он. 

Ранее "Главред" сообщал, что Яценюк во Львове на Конгрессе украинцев заявил, что Украина должна стремиться в Евросоюз и отходить от России, в общем прошлом с которой у нас Голодомор, Сталин и ряд других негативных моментов.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: