Регистрация Войти
Вход на сайт

Луценко призывает украинцев с сентября массово демонстрировать свой евровыбор

23 августа 2013 18:00

Луценко призывает украинцев с сентября массово демонстрировать свой евровыборБывший министр внутренних дел Юрий Луценко призывает украинцев с сентября массово вывешивать символику Европейского Союза. 

Об этом он сказал во время выступления на заседании политического этапа национального круглого стола "Согласие во имя европейского будущего". 

"Давайте начнем в сентябре массовую акцию демонстрации европейского выбора. Начиная со столицы и в каждом уголке нашей страны продемонстрируем евровыбор путем вывешивания европейской символики: флагов ленточек, значков, наклеек, чтобы Киев стал таким же проевропейским, как был оранжевым в 2005 году", - сказал он. 

Такие действия, по его мнению, дадут сигнал ЕС о том, что Украина готова к подписанию соглашения об ассоциации, и они подпишут его не с Президентом Виктором Януковичем, а с украинским обществом. 

Луценко призвал каждого закреплять европейские флажки и ленточки на автомобилях, домах и одежде. 

Как сообщало агентство, Луценко прогнозирует попытки России не допустить подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС. 

Председатель фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Арсений Яценюк считает, что окончательным сроком, когда Украина должна продемонстрировать выполнение всех требований, которые необходимы для подписания соглашения об ассоциации с ЕС, является середина октября.

un.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: