Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк рассказал послу США о главных целях "Батькивщины"

23 августа 2013 14:30

Яценюк рассказал послу США о главных целях "Батькивщины"Глава парламентской фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк 22 августа встретился с новым послом США в Украине Джеффри Пайеттом, передает "Зеркало недели". 

Яценюк поблагодарил посла за поддержку европейского выбора Украины, и отметил, что главная цель, которая стоит перед "Батьківщиной", - не изменить вывеску на офисе президента, а "обеспечить позитивные изменения в стране, в жизни каждого ее гражданина", цитирует пресс-служба БЮТ. 

По мнению Яценюка, Соглашение об ассоциации с ЕС необходимо Украине, помимо прочего, еще и как "зонтик", который гарантирует необратимость украинской независимости. 

Отдельно Яценюк отметил важность обеспечения демократических и честных выборов 2015 года. 

Пайетт, со своей стороны, подчеркнул, что Украина исторически, культурно, цивилизационно и институционально является частью Европы, а положительное решение на саммите в Вильнюсе по Соглашению с Украиной - это вопрос не только того, что произойдет в Украине до ноября, но и того, что будет потом. 

Ранее посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что Украина имеет высокие шансы подписать соглашение об ассоциации с ЕС в ноябре. "Абсолютно. Думаю, у Украины очень хорошие шансы. Я говорю это, основываясь на том, что я слышал от украинской власти и европейской стороны. Все хотят сделать эту работу", - отметил он. 

Саммит Восточного партнерства, на котором Украина может подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, частью которого является создание зоны свободной торговли, пройдет 28-29 ноября в Вильнюсе. Подписание состоится, если Киев выполнит требования Брюсселя: прекращение политических преследований оппозиции и проведение реформ.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: