Регистрация Войти
Вход на сайт

Национальный суверенитет и территориальная целостность Украины – в опасности

23 августа 2013 11:30

Национальный суверенитет и территориальная целостность Украины – в опасностиНациональный суверенитет и территориальная целостность Украины – в опасности.

Такое мнение высказали украинские эксперты в ходе экспертного опроса «Оценка политической ситуации в Украине накануне празднования 22-й годовщины Независимости», проведенного Агентством стратегических коммуникаций Res Publica.

Согласно переданным результатам опроса, подавляющее большинство опрошенных экспертов уверено, что сегодня существует реальная угроза суверенитету и территориальной целостности Украины. Такое мнение высказали 80% респондентов. Соответственно, 20% считают, что данной угрозы пока не существует.

Также эксперты считают, что независимая Украина не развивается совсем или развивается не в том направлении.

Подавляющее большинство экспертов - 70% - негативно оценивают текущее развитие Украины. Из них 36,7% считают, что Украина сегодня совсем не развивается, а 33,3% - что развивается в неверном направлении. Только 20% опрошенных убеждены, что Украина развивается в верном направлении. 10% затруднились с ответом.

Кроме того, 60% опрошенных экспертов считают, что сейчас Украина как независимое государство только частично реализовала свой потенциал. 20% оценивают ситуацию более негативно – они заявили, что Украина совсем не реализовала свой потенциал как независимое государство. Только 3,3% респондентов убеждены, что Украина реализовала свой потенциал в полной мере. При этом 16,7% опрошенных убеждены, что давать такую оценку еще рано.

vchaspik.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: