Регистрация Войти
Вход на сайт

«УДАР» готовит законопроекты, которые улучшат ситуацию с финансированием спорта

23 августа 2013 10:38

«УДАР» готовит законопроекты, которые улучшат ситуацию с финансированием спортаНа рассмотрении парламентского комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма находится ряд законопроектов, которые должны улучшить ситуацию с финансированием спортивной сферы и развития спортивной инфраструктуры. Об этом сообщил глава Комитета ВРУ, депутат от партии «УДАР» Артур Палатный.

«Депутаты от всех политических фракции парламента, входящих в наш комитет, совместно разработали ряд законопроектов, задачей которых является увеличение финансирования детско-юношеского спорта и популяризация здорового образа жизни среди населения. В частности, одним из реальных шагов в этом направлении является создание законодательных условий для того, чтобы прибыльный бизнес перечислял часть налогов именно на развитие физической культуры и спорта - строительство стадионов, спортивных площадок, реконструкцию спортзалов. Сейчас мы готовим соответствующий законопроект, который, надеюсь, до конца года будет принят», - заявил глава профильного комитета.

Также Артур Палатный выразил надежду, что осенью Верховная Рада примет проект Общегосударственной социальной программы развития физической культуры и спорта на 2013-2017 годы. По его словам, это может дать положительный импульс спортивной сфере и способствовать тому, чтобы украинская нация была здоровой.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: