Регистрация Войти
Вход на сайт

Правительство Германии призвало Россию не мешать Украине сделать правильный выбор

21 августа 2013 14:30

Правительство Германии призвало Россию не мешать Украине сделать правильный выборПравительство Германии призвало партнеров Украины уважать ее право на тесные взаимоотношения с Европейским союзом и надеется на скорейшее подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Об этом сообщила спикер федерального правительства, комментируя "торговую войну" между Украиной и Россией. 

"Украина должна иметь возможность развивать тесные, в том числе и экономические, отношения, как с Россией, так и с ЕС. Это должны признать и партнеры Украины", - отметила спикер. 

Правительство Германии заявило, что поддерживает дальнейшее сближение Украины и ЕС и надеется на подписание соглашения об ассоциации на Вильнюсском саммите Восточного партнерства в ноябре 2013 года. Однако для этого Украине необходимо выполнить ряд условий, сформулированных ранее ЕС. 

В частности, важнейшими критериями ЕС Берлин считает приведение избирательного законодательства к европейским стандартам, реализация повестки дня ассоциации, а также прекращение практики выборочного правосудия. При этом одним из основных "недостатков" Украины в Германии назвали арест бывшего премьер-министра Тимошенко. 

В правительстве Германии подчеркнули неизменность своей позиции относительно условий подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, прежде всего, речь идет об освобождении Тимошенко. 

Напомним, 20 августа Федеральная таможенная служба уведомила Министерство доходов и сборов о возврате к штатной растаможке украинских товаров. Напомним, с 14 августа Федеральная таможенная служба Российской Федерации полностью остановила украинский экспорт на неопределенное время. 

Однако 21 августа стало известно, что Белгородская таможня продолжает работает в прежнем режиме с применением дополнительных процедур контроля по отношению к украинским товарам. 

Ранее сообщалось о том, что в случае подписания Киевом соглашения об ассоциациии зоне свободной торговли с Европейским Союзом, Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана будет вынужден ужесточить таможенный режим с Украиной, а также может выйти из зоны свободной торговли с Украиной.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: