Регистрация Войти
Вход на сайт

Луценко призывает оппозицию объединиться с властью

21 августа 2013 13:45

Луценко призывает оппозицию объединиться с властьюс. Об этом заявил экс-глава МВД Юрий Луценко в интервью изданию Форбс-Украина.

"Украина должна двигаться в сторону Запада, мы должны вернуться в европейский дом. Это требование бывших и будущих поколений украинцев. Украинская власть, независимо от того, любим мы ее или нет, хочет того же", - сказал он. При этом экс-министр отметил, что у оппозиции и власти разные интересы.

"Янукович рассматривает ассоциацию с ЕС как крышу для дальнейшего грабежа Украины семьей из Межигорья, мы - как механизм возобновления правового государства. Но, как бы то ни было, украинская власть и оппозиция вместе должны признать факт начала холодной войны России против нас и предупредить Кремль о возможных проблемах с транзитом российского газа", - заявил Ю.Луценко.

По его мнению, должно также прозвучать публичное предупреждение о необходимости придерживаться с Россией международных соглашений. "Война президента России Владимира Путина против Януковича – это война против пусть бандитского, но украинского президента. Поэтому мы должны найти возможности защитить ту цель, которую реализует Янукович – защитить европейскую интеграцию", - резюмировал экс-глава МВД.

forbes.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: