Регистрация Войти
Вход на сайт

Партнеры по коалиции похоронили политическую перспективу Яценюка

21 августа 2013 12:00

Партнеры по коалиции похоронили политическую перспективу ЯценюкаПервый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что события под Киеврадой показали, что люди давно ничего не ждут от представителей оппозиции.

По его мнению, в Киеве сформировалось зрелое гражданское общество: "Люди поняли, что от политиков, особенно от оппозиции, ждать ничего хорошего нельзя. Поскольку те одурманены приближением будущих президентских выборов и, кроме своих рейтингов, ни о чем не думают".

Чечетов обратил внимание на то, что, "кроме Яценюка, других представителей оппозиции под стенами Киевсовета не было".

"Кличко там был? Нет. Тягнибок был? Нет! Они же понимают, что пошли бы против громады. Они подставили Яценюка, а тот не понял. Они, по сути, похоронили политическую перспективу Яценюка как кандидата в президенты. С их стороны это некорректно, конечно", – заявил регионал.

Напомним, 19 августа внеочередное заседание Киевсовета длилось чуть более 10 минут. За это время депутаты Киевсовета от большинства рассмотрели и приняли 4 постановления и 3 обращения к Верховной Раде, и секретарь Киевсовета Галина Герега закрыла заседание. В частности, депутаты рассмотрели обращение к парламенту относительно выборов мэра Киева.

В Киевсовет во время заседания пытались прорваться оппозиционные депутаты и активисты, настаивающие на нелегитимности властей столицы. В результате произошли столкновения оппозиционеров с бойцами "Беркута", в результате которых пострадали несколько депутатов и двое милиционеров.

Среди лидеров оппозиции был только Арсений Яценюк, который также не мог пройти в здание Киеврады – ему пришлось лезть через окно.

puls.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: