Регистрация Войти
Вход на сайт

Азарова заменят Вилкулом до подписания договора об Ассоциации с ЕС

Азарова заменят Вилкулом до подписания договора об Ассоциации с ЕСИзвестный украинский политолог Дмитрий Раимов директор школы PolitPR cчитает, что одним из символов реальной готовности Киева к подписанию Соглашения об Ассоциации с ЕС, наряду с решением по Юлии Тимошенко является смена главы Кабинета Министров и следующая из него смена вектора работы КМУ. Брюссель хочет видеть по другую сторону стола переговоров современного «продвинутого» политика, разделяющего те же экономические ценности и использующего в переговорном процессе тот же профессиональный словарь, что и западные лидеры.

В нынешней ситуации экономического давления со стороны России, Президенту Виктору Януковичу нужен премьер, способный «закрыть вопросы» с Западом, и лучше всего на эту роль подходит Александр Вилкул. Кроме указанных выше качеств, г-н Вилкул, как считает политолог, связан с одной из самых влиятельных финансово-промышленных групп, что делает его еще более приемлемым партнером для Брюсселя и предсказуемым для Президента главой Кабмина.

Инфраструктурные проекты Партии регионов оказались на грани крушения из-за необходимости одновременно изменить ситуацию во многих сферах. Ситуация приняла такой оборот, что эффект большого количества перспективных проектов «умножался на ноль» отсутствием исполнителей. Возникла потребность в эффективном менеджере, который смог бы определить основные стратегические задачи и взять выполнение инфраструктурных проектов под жесткий контроль и Вилкул как раз показал себя таким человеком, подчеркивает Раимов.

«В конце ноября наша страна совершит ответственный шаг. Украина подпишет Соглашения об Ассоциации и Зоне Свободной Торговли Украины с ЕС на Вильнюсском саммите Восточного партнерства 27-29 ноября. И после минуты славы, придется засучить рукава и работать, ради того, чтобы все задекларированные изменения произошли в ближайшее время. Пришло время задуматься – кто персонально способен осуществить эти изменения? Кто превратит нашу страну из отстающего ученика в примерного хорошиста, мечтающего о золотой медали? На мой взгляд, для этой роли наиболее подходит Александр Вилкул», — говорит Дмитрий Раимов.

За политическими баталиями последних лет между властью и оппозицией эксперты и СМИ пропустили одно из знаковых событий в украинской истории – появление политиков нового поколения. Мы говорим о молодых и профессиональных менеджерах, которые появились не из недр советской системы, а сформировались и получили навыки уже в современной рыночной среде. Они отлично разбираются в экономических реалиях, обладают современными навыками управления, умеют решать и реализовывать масштабные задачи.

Одним из таких политиков является вице-премьер-министр Украины 39-летний Александр Вилкул,— считает Раимов.

Для Украины крайне важно, чтобы таких чиновников европейского образца как Александр Вилкул появлялось как можно больше. Чтобы он находил единомышленников и формировал свою команду. Ведь появление даже одного такого чиновника для страны гораздо важнее, чем подписание десятка документов с Европейским Союзом.

«Кстати, и Европа пристально следит за карьерой молодого вице-премьера: приглашение его в качестве почетного гостя открытия 23-го Экономического Форума в польской Кринице – серьезный сигнал Запада в отношении наиболее приемлемой фигуры на посту будущего премьера Украины»,— завершает свой прогноз руководитель школы PolitPR.

vlasti.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (3)
Илья 21 августа 2013 08:08

Да он же просто говорящая кукла Барби!

Цитировать          3
вася 21 августа 2013 07:59

статейка заказная ренатик наверное оплатил нужен свой человек в кабмине

Цитировать          2
Mr.NO 21 августа 2013 07:57

О, НЕТ! Только не этого...

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: