Регистрация Войти
Вход на сайт

Коммунисты требуют запретить компьютерную игру "Company of Heroes 2"

21 августа 2013 07:30

Коммунисты требуют запретить компьютерную игру "Company of Heroes 2"Депутат Верховной Рады прошлого созыва от Компартии Владимир Даниленко требует запретить продажу в Украине компьютерной стратегической игры "Company of Heroes 2".

Заявление партийца обнародовано на сайте КПУ.

По его мнению, "заокеанские компьютерные "гении" посредством игры "диктуют нам новую историю через неограниченные возможности всемирной сети Интернет".

"Это подлог и наглое глумление над подвигом и героизмом советских людей в годы Великой Отечественной войны, над подвигом погибших и памятью живых. Власть, если она есть на Украине, должна принять те же меры, что и в Российской Федерации, а не подыгрывать разгулявшему по нашей стране фашизму", – заявил Даниленко.

Стоит отметить, что российские геймеры добились от компании-реализатора прекращения продаж игры в стране. Они создали петицию, в которой отметили, что некоторые эпизоды "Company of Heroes 2" не соответствуют истине. Так, негодование пользователей вызвали моменты, в которых, по их словам, советским солдатам приходится сжигать дома своих соотечественников, расстреливать партизан и вести другие действия подобного рода. При этом власти РФ каких-либо решений в отношении игры не принимали.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: