Регистрация Войти
Вход на сайт

Российский эксперт считает, что украинцев ожидает визовый режим с Россией

20 августа 2013 08:05

Российский эксперт считает, что украинцев ожидает визовый режим с РоссиейРоссия готовится к изменению миграционной политики по отношению к своим ближайшим соседям, в том числе – к Украине.

Об этом в интервью «Главкому» рассказала заместитель директора РИСИ, руководитель Центра исследований проблем стран ближнего зарубежья Тамара Гузенкова.

«По времени гораздо ближе стоит проблема изменения визового режима Украины с Россией и стран Таможенного Союза. Гораздо ближе стоит проблема радикального изменения миграционной политики по отношению к своим ближайшим соседям», - заявила она.

«С одной стороны - к тем, которые находятся в общей единой таможенной зоне: Казахстан - Беларусь - Россия и, возможно, Киргизия. С другой - по отношению к странам, которые не входят в эту зону. Эта целая лавина изменений - тарифных, приграничных, визовых, миграционных, которые будут сопровождать реализацию европейского выбора Украины», - отметила российский аналитик.

«Столкновение экономических интересов, а тем более их ущемление - дело очень серьезное. И вставать на их защиту - естественная реакция как отдельных хозяйствующих субъектов, так и правительств в целом. В этом отношении так называемые экономические войны (винные, газовые, молочные, сахарные и пр.) - одно из проявлений такой борьбы за экономические преимущества или против экономического ущерба. И они продолжатся», - добавила Гузенкова.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: