Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина и Туркменистан обсудили вопросы развития ВТС

20 августа 2013 02:00

Украина и Туркменистан обсудили вопросы развития ВТСУкраина планирует развитие двустороннего военно-технического сотрудничества (ВТС) с Туркменистаном, сообщает пресс-служба госконцерна "Укроборонпром". 

Согласно сообщению, соответствующая договоренность достигнута по итогам прошедших на днях в Ашгабаде переговоров главы "Укроборонпрома" Сергея Громова с министром обороны Туркменистана Бегенчем Гундогдыевым. 

В рамках переговоров обсуждался ход выполнения текущих контрактов на поставку продукции украинского ОПК в Туркменистан, а также перспективы развития двустороннего ВТС в части обеспечения потребностей туркменских сухопутных войск, ВВС, ПВО и ВМС. 

"По итогам переговоров стороны отметили успешность развития ВТС между Украиной и Туркменистаном. Была достигнута договоренность практической реализации ряда перспективных проектов и подписания соответствующих контрактов", - отмечается в сообщении. 

"Мы предложили нашим туркменским друзьям широкий спектр сотрудничества в бронетанковой и авиационной сферах, а также в сфере ПВО. Мы готовы как поставлять продукцию украинского ОПК для развития боеготовности ВС Туркменистана, так и предоставлять услуги по обучению туркменских коллег, искать дополнительные пути развития двусторонних отношений", - цитирует пресс-служба главу госконцерна. 

"Туркменистан - наш давний и надежный друг и партнер. Дружба президентов наших стран - залог этого. Благодаря дружбе на высшем уровне мы видим реальные возможности дальнейшего успешного развития двусторонних отношений", - заявил С.Громов.

interfax.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: