Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае политику-коррупционеру грозит смертная казнь

18 августа 2013 14:15
1

В Китае политику-коррупционеру грозит смертная казньСуд над влиятельным в прошлом китайским политиком Бо Силаем начнется в предстоящий четверг.

Ранее он занимал посты члена политбюро ЦК китайской компартии, а также секретаря комитета КПК мегаполиса Чунцина.

В конце июля этого года прокуратура города Цзинаня восточной китайской провинции Шаньдун передала документы городскому суду второй ступени, где будет рассматриваться дело опального чиновника.

Бо Силаю в вину вменяются коррупция, хищения государственной собственности и злоупотребление служебным положением.

В документе прокуратуры утверждается, что Бо Силай, занимая государственные посты, "использовал служебное положение в целях получения личной выгоды, незаконным путем присваивал собственность других людей, при этом сумма присвоенного чрезвычайно велика".

Судя по обвинениям, в которых упоминаются величина сумм присвоенного Бо Силаем имущества, а также тяжесть последствий его действий для государства, ему грозит смертный приговор, считают наблюдатели.

Ранее сообщалось, что Бо Силай был снят со всех партийных постов, а затем исключен из компартии Китая, выведен из состава депутатов Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП, высший орган законодательной власти Китая - ИФ), что лишило его депутатской неприкосновенности.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
ScorpyONE 19 августа 2013 18:03

Вот так и нужно  бороться с коррупцией - невзирая на личности,как это делают китайские коммунисты.Но для такой борьбы и власть должна быть соответствующей. И еслирасстрелять пару-тройку наших трусливых политиков - Украинна станет самой демократичной страной в мире.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: