Регистрация Войти
Вход на сайт

Кравчук против того, чтобы люди с непогашенной судимостью участвовали в выборах

18 августа 2013 13:45
2

Кравчук против того, чтобы люди с непогашенной судимостью участвовали в выборахВозможное разрешение баллотироваться на выборах гражданам, у которых есть непогашенная судимость, будет для Украины преждевременным.

Такое мнение в интервью газете "День" высказал первый президент Украины, председатель Конституционной Ассамблеи Леонид Кравчук, передает УНН.

"В нашей стране криминал с политикой настолько тесно переплетены, что я не могу сказать, что во многих случаях у нас есть чисто уголовные дела", - заявил Кравчук.

Во введении соответствующей нормы в Конституцию Кравчук не видит толчка для того, чтобы "сам суд и его приговоры фактически утратили свое политическое значение и базировались исключительно на уголовной ответственности".

"Для нас пока преждевременно ставить вопрос участия в выборах кандидатов с непогашенной судимостью в таком широком смысле слова", - подытожил Кравчук.

unn.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
СЕМА 18 августа 2013 21:38

леньчик, ты че об сосну вье...ьался? уже давно готовы, склько лет уже ЗЕК керует в стране!

Цитировать          2
Хам 18 августа 2013 20:10

Сократ прям.. wink

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: