Регистрация Войти
Вход на сайт

Суд опять перенес заседание по делу Титушко

16 августа 2013 16:30

Суд опять перенес заседание по делу ТитушкоШевченковский районный суд Киева перенес рассмотрение дела о нападении на журналистов во время акции "Вставай, Украина!" 18 мая. Следующее заседание состоится в пятницу, 30 августа, в 14:00. 

Суд принял решение о переносе заседания в связи с отсутствием адвоката обвиняемых Андрея Калмыкова. В суде было зачитано обращение защитника, который свое отсутствие он объяснил "пребыванием в больнице с тяжелой болезнью". 

Несмотря на протест прокуратуры и защиты потерпевших, судья Радуцкая объявила о переносе заседания. 

Отметим, 9 августа суд также принял решение о переносе рассмотрения дела. Тогда это было связано с тем, что стороне подсудимых необходимо ознакомиться с новым обвинительным актом, пишет НБН. 

Суть нового обвинения заключается в том, что все дело Вадима Титушко и других обвиняемых – Сергея Приходько, Михаила Пшука и Андрея Ярошенко – объединили в одно, так как подсудимые действовали сообща. Согласно обвинительному акту, Ярошенко плевал, Приходько выбивал телефон, Пшук поливал потерпевших Ольгу Сницарчук и Влада Соделя водой, а Титушко дрался. 

Напомним, 18 мая группа неизвестных во время акции протеста "Вставай, Украина!" в Киеве совершила нападение на участников акции, в результате которой пострадали также журналист Ольга Сницарчук и фотограф Владислав Содель. 

Личность одного из нападавших вскоре была установлена – им оказался ранее судимый 20-летний житель Белой Церкви Вадим Титушко. 

Позже суд объединил уголовное производство по основному фигуранту дела об избиении журналистов Вадима Титушко с уголовным производством по еще троим подозреваемым: Сергею Приходько, Михаилу Пшуку и Андрею Ярошенко.

politarena.org.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: