Регистрация Войти
Вход на сайт

Британские СМИ: "Тирания Путина" надвигается на Украину

15 августа 2013 11:00

Британские СМИ: "Тирания Путина" надвигается на УкраинуСреди тем, на которые обращает внимание европейская пресса, вспоминая об Украине, — роль Евросоюза по предохранения Восточной Европы от тирании и неопределенность украинско-российских морских границ.

"ЕС возможно и надоел Британии, но евросообщество и дальше предохраняет Восточную Европу от тирании", — провозглашает статья британского интернет-издания Politics.co.uk, передает "Радио Свобода".

Автор Патрик Доусон — бывший культурный атташе в посольстве Великобритании в Киеве — сравнивает, как на Евросоюз смотрят в разных частях Европы.

Ирония состоит в том, что в то время, когда британские политики возмущены уровнем полномочий, передаваемых в ЕС, различные страны на евразийских окраинах рассматривают Брюссель как единственный путь вперед к демократии и экономической эффективности, и к суверенной независимости, пишет газета.

Автор утверждает, что Великобритания в последнее время стала питомником евроскептицизма, европессимизма и евроравнодушия, но не все в Европе, по его словам, могут себе это позволить, потому что восток континента стал опасной зоной.

"На окраинах Запада зажаты между Россией и Европейским союзом остаются бывшие советские республики, которые имеют в истории эпизоды подчинения российскому господству и имеют глубокое желание избежать повторения подобного опыта. Для народов присоединение к ЕС — единственный способ избежать коррупционного притяжения со стороны России Путина".

В статье говорится, что Украина, Молдова и Армения — страны которые находятся под угрозой потери суверенитета.

При этом российская "Независимая газета" пишет, что Киев и Москва оказались на грани дипломатического скандала, потому что Украина якобы хочет пересмотреть морские границы с Россией.

Издание говорит о последствиях инцидента в Азовском море, который произошел 17 июля, когда в результате столкновения судна российских пограничников с лодкой украинских рыбаков погибли четверо украинцев.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: